Автор | Сообщение |
Andrey
|
| |
Зарегистрирован: 19.02.07
Откуда: Россия, Москва, Лукинская, 16 подъезд 3, этаж 13
|
|
Отправлено: 01.08.07 17:06. Заголовок: Парковочные места (продолжение)
беседовал на эту тему с Лусто, сказала, что это будет проблемным местом в наших домах, но мы и сами это понимаем, посему она щас пробивает вопрос о том, чтобы со стороны Лукинской организовать парковочные места, если все грамотно сделать и утрести это с тамошней администрацией, Р.М. говорит что может получится около 2 000 парковочных мест (имеется ввиду у всех корпусов), что позволит как то разрешить данный вопрос, поэтому и шлагбаум будет уместен в любом случае. Так была решена проблема на Маломосковской, где Р.М. до нас работала. Предлагаю поддержать ее инициативу.
|
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|
Сталкер
|
| |
Зарегистрирован: 13.10.08
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 27.03.09 22:49. Заголовок: Сегодня общались с н..
Сегодня общались с начальником отдела ЖКХ В.В.Почтарь. (Я писал, что у нее гараж в ГСК "Переделкино". )Задали ей вопрос по вышеуказанному ответу на сайте Управы. Так она заявила, что это не она отвечала, а ее подчиненные При этом это касается и может коснуться только земель Москвы, т.е одной из частей ГСК "Луч". У них часть в Москве, часть в МО и собственность на землю не оформлена. Правда там площади не хватает на выполнение указанной Программы и они (Москва) просит у ГСК "Переделкино" поделиться. На что получили полный отказ.
|
|
|
Сталкер
|
| |
Зарегистрирован: 13.10.08
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 30.03.09 15:18. Заголовок: Для интересующихся с..
Для интересующихся свежая инфа по ГСК "Переделкино": В течение месяца должно быть Федеральное уточнение границ Москвы и МО. Обещали нам выдать. В дальнейшем планируется привлечение Инвестора для реконструкции гаражей. Сейчас их там около 750 машиномест, а планируем несколько этажей (например, по типу ул. Никулинская) с оформлением в собственность и предоставлением Инвестору соответственно машиномест... PS На интересующие вопросы можно в личку.
|
|
|
Снежана
|
| |
Зарегистрирован: 08.05.08
|
|
Отправлено: 13.04.09 18:00. Заголовок: Тема: Экопарковка В..
Тема: Экопарковка Вопрос: Уважаемый В.В.Почтарь! Читайте пожалуйства внимательно заданный вам вопрос. Ждем корректного ответа. Тема: Организация экопарковки Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать о порядке организации так называемой "экопарковки" вдоль домов 14-го микрорайона. Дома сейчас заселены примерно на 30%, во дворе мест для парковки вечером нет, часть машин стоит на тротуаре и газоне. Сейчас зима, а весной и летом все газоны будут распаханы и грязь будет везде. Жители наших домов заинтересованы в решении проблемы и готовы участвовать в ее решении, в т.ч. и материально. Заранее спасибо за ответ! Спрашивал(а): Вейкин Олег Александрович Дата ответа: 19-03-2009 Ответ: Уважаемый Олег Александрович! Территория около д.14 корп.1, 16 корп.1, 18 корп.1 по ул.Лукинской является городской собственностью и занята под установку тентов укрытий для личного автотранспорта самовольно, без оформленной надлежащим образом документации. Строительство автомобильных укрытий велось незаконно и в ближайшее время вопрос об их демонтаже будет решен. Для обеспечения жителей микрорайона необходимыми местами паркования проектом застройки предусмотрено размещение в жилом квартале подземных гаражей в нескольких уровнях. Непосредственно в зоне расположения Ваших домов завершается строительство 4-х подземных паркингов на 1268 машиномест и уже в апреле текущего года будут сданы в эксплуатацию 753 машиноместа. Отвечал(а): начальник отдела ЖКХ В.В.Почтарь Дата ответа: 10-04-2009 Ответ: В дополнение к ранее направленной информации сообщаю, что оборудование экопарковок для автотранспорта на существующих газонах требуют значительных затрат (с учетом технологии установки и монтажа газонной решетки) и решить вопрос об их устройстве возможно будет только при проведении капитальных работ газонной зоны, включив эти работы в смету, как дополнительные. В случае если инициативная группа, проживающих в микрорайоне жителей, изъявит желание за свой счет оборудовать экопарковку, то начинать надо с оформления земельных отношений с городом. Принятие решения о предоставлении земельных участков, находящихся на территории города Москвы, возложено на Департамент земельных ресурсов города Москвы. Отвечал(а): заместитель главы управы Т.И.Медведева С сайта Управы НП http://nperedel.zao.mos.ru/answer.php?rub=6
|
|
|
BlueEyeS
|
| |
Зарегистрирован: 24.01.07
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 15.04.09 10:38. Заголовок: grivika пишет: 3. о..
|
|
|
A&E
|
| |
Зарегистрирован: 10.11.08
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 15.04.09 12:10. Заголовок: grivika пишет: ци..
цитата: | grivika пишет: цитата: 3. отсутствие автомобилей припаркованных на тротуарах (скоро возьму пакет гвоздей и каждому припаркованному на тротуаре приколю к крыше записочку с просьбой так не делать) |
| А у Вас у самого есть автомобиль? Если есть, почему бы не вернуться к разговору по поводу эко-парковок.. Если нет, тогда Вам наверное не понять людей, которым и вправду негде оставить свой автомобиль, гаражи зачастую не всем по карману....... А дырявить гвоздями крыши авто=ставить авто на тротуар
|
|
|
Инна
|
| |
Зарегистрирован: 04.10.07
Откуда: Лукинская, 14
|
|
Отправлено: 15.04.09 12:54. Заголовок: A&E У Гривики е..
A&E У Гривики есть автомобиль, и у нас есть, но мы НИКОГДА не ставим его на тротуар, потому что у нас и у наших соседей, и еще у кучи людей есть еще и дети: никогда не задумывались, почему мамка с коляской не по тротуару идет (там, где ей положено), а рядом по проезжей части? Потому что всякие бараны на тротуары свои авто наставили - попробуйте, как сайгак между ними поскакать: с тротуара на дорогу и обратно Негативных эмоций своих в данном случае не стесняюсь - мне не в лом поставить машинку на 100 метров дальше, чем я привыкла. И правила я тоже стараюсь соблюдать - их еще никто не отменял. Где тротуары, там и газоны и т.п. В результате имеется то, что имеется - свинарник на улице и в себе. Вечный разговор во всех темах - навязло уже. Мы за экопарковку. Думаю, Гривики тоже. Вы будете заниматься организацией?
|
|
|
vg
|
| |
Зарегистрирован: 20.08.07
Откуда: Лукинская 18, 5-й подъезд
|
|
Отправлено: 15.04.09 13:17. Заголовок: Инна пишет: постави..
Инна пишет: цитата: | поставить машинку на 100 метров дальше, чем я привыкла |
| на 100 метров дальше - это в смысле, когда нет мест у 14 дома, то поставить у 16-го ?
|
|
|
grivika
|
| |
Зарегистрирован: 09.02.07
Откуда: москва
|
|
Отправлено: 15.04.09 15:21. Заголовок: vg пишет: на 100 ме..
vg пишет: цитата: | на 100 метров дальше - это в смысле, когда нет мест у 14 дома, то поставить у 16-го ? |
| Думаю вы согласитесь, что в новопеределкино найдется место для тех 10 машин которые периодически залазят на тротуар. Да, придется поставить её не вдоль дома, а вдоль Лукинской, ничего страшного, я частенько так делаю. А гвоздик в крышу - конечно шутка....обойдусь эпоксидкой:)
|
|
|
A&E
|
| |
Зарегистрирован: 10.11.08
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 15.04.09 15:59. Заголовок: Инна Вы поймите одно..
Инна Вы поймите одно, что я и сам против того, чтобы ставить машины на тротуар и сам никогда не ставлю, но я как собсвенник движимого имущества против каких либо посягательств на моё имущество будь то гвоздь или эпоксидка........и мне искренне будет жаль даже тех людей, которые пострадают в результате акта вандализма ДАЖЕ если они паркуются неправильно........Думаю всё же в такой ситуации баранами выглядят не те кто ставят машину на тротуар, а именно те кто из под тишка гадят!!! Возвращаясь кстати к теме охраны если любому из нас насрать на имущество другого ЧЕЛОВЕКА, почему тогда охранник должен заботиться о нём? Только потому, что ему платят? это как Вы понимаете не довод =) А если бы у всех было чувство гражданской ответсвенности то и охрана не нужна была.....
|
|
|
белоснеж
|
| |
Зарегистрирован: 10.12.08
|
|
Отправлено: 16.04.09 09:22. Заголовок: очень часто паркуютс..
очень часто паркуются на газонах с номерами 67, по-моему это Смоленские. Наверное им не объясняли, что трава это газон, что существует бордюрный камень за который не следует парковать автомобиль. Вот такой на RAV-4 припарковался около лестницы от 16 дома к 16 к.1 на газоне и что, охрана его не видела? Можно ведь сказать ему о нарушении! ну , если человек не приучен к порядку!
|
|
|
obivatel
|
| |
Зарегистрирован: 01.01.70
|
|
Отправлено: 24.04.09 15:55. Заголовок: Можно по идее просто хотя бы все газоны оградить
Тогда парковка на газонах не получится, а останется только на тротуарах - уже лучше...
|
|
|
|
alekok
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 05.12.06
|
|
Отправлено: 02.05.09 12:02. Заголовок: Кто-нибудь что знает..
Кто-нибудь что знает про строительство крытых парковок за домом 18 к1? Вроде бы писали писали на администрацию по поводу такого же благоденствия за 14 домом, в результате оказалось что ПИК-комфорт совместно с мошениками решил о быстрому срубить по 150 штук, теперь и тут что то похожее. интересно оптяь без права на землю, без аренды? работают и 1 мая и ночью, как будто бояться что приедут менты и их накроют
|
|
|
Снежана
|
| |
Зарегистрирован: 08.05.08
|
|
Отправлено: 04.05.09 15:55. Заголовок: "В соответствии ..
"В соответствии с планами Правительства Москвы в районе Ново-Переделкино не останется ни одного плоскостного гаража. На их месте будут построены капитальные гаражи за счет средств жителей. Стоимость одного машино-места ориентировочно будет 350 тыс.руб. Вновь построенные гаражи можно будет оформить в собственность. Земельные участки будут оформляться в долгосрочную аренду на 49 лет". Я сейчас это уже написала в др. теме, но вопрос по теме: это имеется в виду "народный гараж"?
|
|
|
kostyets
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 01.12.06
|
|
Отправлено: 04.05.09 16:08. Заголовок: то что строят- я так..
то что строят- я так разумею, тоже "плоскостной гараж", который не "должен остаться" Хотя могут придумать что-нибудь вроде "скважинной жидкости", как поступили нефтяники, когда уходили от пошлин на нефть.
|
|
|
белоснеж
|
| |
Зарегистрирован: 10.12.08
|
|
Отправлено: 06.05.09 09:25. Заголовок: посмотрела на арбузн..
посмотрела на арбузники у 18 к.1, ну и дела! Машины вместе с арбузниками в овраг сползать будут ! Там же ничего не укреплено, арбузники просто висят! Может их просто так раздавать будут? Без денег ? Нахаляву!? И то опасно машину ставить!
|
|
|
kostyets
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 01.12.06
|
|
Отправлено: 06.05.09 10:03. Заголовок: ну они плавно пополз..
ну они плавно поползут, аккуратненько. То есть может даже без особых повреждений. Хотя дома наши не ползут ведь - ПИК строить умеет. Так что не переживайте.
|
|
|
Сталкер
|
| |
Зарегистрирован: 13.10.08
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 06.05.09 10:56. Заголовок: белоснеж пишет: Мож..
белоснеж пишет: цитата: | Может их просто так раздавать будут? Без денег ? Нахаляву!? И то опасно машину ставить! |
| Нахаляву они деньги хотят слупить... kostyets пишет: цитата: | Хотя дома наши не ползут ведь - ПИК строить умеет. Так что не переживайте. |
| А это не только ПИК строить умеет...Есть геология...Забивались сваи до коренных пород, на них монолитная плита и пр. Так везде на таких грунтах и склонах строят...Никто из строителей сидеть не хочет... А когда машины сползут строителей "арбузников" днем с огнем не сыщешь...УК скажет видеть ничего не видели, а Управа района - все это незаконно и заведено уголовное дело неизвестно на кого...
|
|
|
белоснеж
|
| |
Зарегистрирован: 10.12.08
|
|
Отправлено: 06.05.09 11:53. Заголовок: Сталкер прав, сваи -..
Сталкер прав, сваи -это надежно, а насыпной не утрамбованный склон-это еще та штука! Ведь там грунт из катлована насыпной! Цырк еще впереди!
|
|
|
kostyets
|
| постоянный участник
|
Зарегистрирован: 01.12.06
|
|
Отправлено: 06.05.09 12:11. Заголовок: ржунимагу :sm64: ..
ржунимагу
|
|
|
Сталкер
|
| |
Зарегистрирован: 13.10.08
Откуда: Россия, Москва
|
|
Отправлено: 06.05.09 12:50. Заголовок: kostyets пишет: ржу..
kostyets пишет: Над чем...или над кем...
|
|
|
Ответов - 301
, стр:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
All
[только новые]
|
|